воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Dragon Age: Начало. Nightmare. Когти тигра

Когти тигра - тактическа ведения боя малым отрядом с многократно превосходящими его по числинности силами противника. Несколько бойцов (когтей) поочереди пробегали в опасной близости от лагеря. Один или несколько противников заметив их устремлялись в погоню. Уводя их в чащу леса "коготь" петлял прыгал в укрытие (как заяц) давал углубиться и разделиться. Затем подкрадываясь со спины (как тигр) уничтожал по одному.

Имея значительный запас свободного пространства. До приближения к очередной крупной группе врагов. Выбрав персонажа умеющего маскироваться экипировать его оружием дальнего боя. Всех остальных оставить на значительном расстоянии от врагов. А точнее на расстоянии перемирия,  когда герои складывают оружие считая себя в безопасности. Перед этим действием на мини карте исчезают все красные точки и треугольники.

Включить у героя маскировку. Обследовать отряд неприятеля и окружающее пространство. Отойти от группы так чтобы (по возможности) был виден лишь один. Выстрелить и побежать зигзагами (уворачиваясь от дальней атаки) в противоположном направлении. При этом следите чтобы красная точка на мини карте не исчезала продолжала двигаться за вами, иначе он обидится и ретируется. Отбежав на значительное расстояние от банды можно начинать убийство.

Если выбранный для выманивания жертвы герой не способен уничтожить её (их, если увяжится несколько) самостоятельно то устраивайте засады и раскладывайте ловушки.

Располагайте стрелков и магов за укрытьями. Идеально подходит низкий частокол. При удачном расположении стрелка большая часть вражеских стрел будет застревать в укрытии. Если стрелок использует арбалет то он ещё будет нагибаться для перезарядки и некоторые стрелы пролетят над ним.

Желательно устраивая засады располагать бойцов и вести врага таким образом чтобы он попал под перекрёстный огонь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий