воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Fallout: New Vegas. Мечты мечты где ваша сладость





Кто сказал, "Все сгорело до тла,
Больше в Землю не бросить и семя?".
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, - она затаилась на время...
Материнства не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать море,
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет, - она почернела от горя...
Как разрезы траншеи легли,
И воронки как раны зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают...
Она вынесет все, переждет!
Не записывай Землю в калеки!
Кто сказал, что Земля не поет?
Что она замолчала на веки?
Нет, звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин...
Ведь Земля - это наша душа -
Сапогами не вытоптать душу!
...Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, - она затаилась на время...
Владимир Высоцкмй 
 
Fallout New Vegas: Radiation nightmares. Ведь можно было изобразить постапокалиптический мир Совсем другим. С Красивыми с оттенком эротичности мутировавшими существами. С сочными насыщенными цветами РадДжунглей. Чтобы люди немного поиграв стали мечтать о ядерной войне или о взрыве Гиганского коллайдера.  Разработчики игр, как сговорившись, упрямо продолжают делать некрасивые уродливые мрачные миры.  По мне так есть несколько приемлемых решения которые можно совмещать в одной игре.

Неписи - NPC:
* Cупер страшные - способные напугать слабонервных до обезвоживания.
* Ну очень оригинально мутировавшие и от этого приобретшие супер способности. Но не лишённые привлекательности и сексуальности.

Mутанты:
* Cупер страшные.
* Уморительные.
* Симпатичные милашки и пушистики.

Но для реализации потребуется не дюженная фантазия иначе штампов постапокалиптического мира не избежать. Опять же если переборщить фанаты серий Fallout и S.T.A.L.K.E.R. поднимут жуткий шум. Может им нравятся бурые пейзажи. Ни разу не страшные мутант-уроды - просто неприятный облик. И почти полное отсутствие зелени.

Да оазис Вегаса это смех. Съездили бы в арабские эмираты и там поснимали оазисы. Чёрт с ней с достоверностью. Да и природа должна брать своё как над ней не поиздевались до этого но когда человек пока не всилах продолжить её разрушение она должна взять своё. И совсем не обязательно ездить снимать Припять получая дозы радиации для создания S.T.A.L.K.E.R. Или выдавливать пару тройку бледных Елей и Пальм на кв км в Fallout NV. Можно просто сюжет начинать не через 200 лет после катастрофы а через 1000 и оживить картинку.

И ещё, попрежнему с The Elder Scrolls IV: Oblivion не сгладили переход (жуткий шов) между шеей и туловищем у людей. Ожерельями или бусами хоть прикрыли что-ли или PIP-boy с руки на шею пристроили.

В остальном претензий к картинке нет. Это лишь мечты. Мне и так игра нравится. Я играю в RPG не из-за картинки, но это было бы прияное дополнение к ролевой системе и сюжету. Кроме того зелёный полезен для глаз. Конечно не всякий зелёный. Постоянные вспышки ядовито ярких светящихся красок в том числе и зелёных ничего кроме вреда принести не могут и не только глазам. За подобные "фокусы" в мультфильмах и играх создателей сажать надо на длительные сроки. А игры и мультики изымать из проката и продажи.

Кстати странное слово. МечТы  МечТам. Как будто слово скрывает зашифрованную информацию: Не сиди сиднем МечТая! Пойди и возми! "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача!" И только не надо приписывать мне призывы к насилию. Не я создатель русского языка. А то что в кавычках вообще Мичурин сказал. Исключительно мирной профессии человек.

Конечно некоректно и антинаучно, притянуто за уши, но кто без греха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий