среда, 16 декабря 2015 г.

Санитары Подземелий: Компаньоны


Кабан - курсант разведывательно-диверсионной группы «Упырь». Кабан с отличием закончил Академию Десматч под личным присмотром легендарного диверсанта Гоблина и получил звание «курсант». Курсант Кабан характеризуется выдающейся ловкостью, исключительной силой, неординарной смекалкой и отличными боевыми навыками. Кабан попадает на «Матросскую Тишину» в составе разведывательно-диверсионной группы «Упырь». Помимо него в группу были назначены курсанты: Крюгер, Угрюмый и Демон. Старший отряда - сержант-сверхсрочник Хартман пропадает без вести сразу после приземления этапа, поэтому командование, как самый способный и хорошо обученный солдат, берет в свои руки Кабан. По ходу разведывательно-диверсионных мероприятий на планете, Кабану придется не раз доказать на деле отличную боевую выучку и незаурядные умственные способности, а также разыскать и вызволить из различных передряг троих оставшихся «Упырей». По результатам выполнения задания на планете «Матросская Тишина» командование рассмотрит возможность о присвоении Кабану воинского звания «рядовой».

Угрюмый - курсант разведывательно-диверсионной группы «Упырь», ближайший соратник и друг Кабана в деле выполнения разведывательной задачи на планете Матросская Тишина. Рост маленький. Телосложение плотное. Выражение лица - злобно-понурое. На загривке - шрам от стропореза. Является сильным экстрасенсом, никому и никогда не верит. Жить не может без древних военных песен наподобие «Диверсантом я родился и хожу как живорез», «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат», «От героев былых времён не осталось порой имён», и т. п. Впрочем, слуха Угрюмый лишён полностью, поэтому выносить его пение может не каждый. Обожает употреблять слова «эта» и «тово», практически все ответы начинает со слов «ну, я даже не знаю». «Например, собирается полевой медик срочно переливать Угрюмому кровь и спрашивает: - Угрюмый, у тебя какой резус? - Ну, я даже не знаю… Наверно, сантиметров двадцать будет!» © ст. о/у Goblin Военная специальность Угрюмого - подрывник. Боец мастерски работает с любыми видами взрывчатки и способен незаметно установить мину даже на асфальтовом шоссе. Кроме того, умеет эффективно обезвреживать мины - в том числе и те, которые установил сам. Кроме того, Угрюмый лучше всего в группе владеет навыками маскировки и скрытного наблюдения. Незаметно подобраться к вражескому часовому, сверить время на его часах со своими, вытащить из кармана пачку сигарет и скрыться - просто развлечение для Угрюмого. Сильно не любит командира РДГ «Упырь» сержанта Хартмана, любимый вопрос по ходу выполнения задания - «Что будем делать с этим уродом, когда найдём?» Фамилия: Дамм.

Крюгер [Владимир] - курсант разведывательно-диверсионной группы «Упырь», соратник Кабана в деле выполнения разведывательной задачи на планете Матросская Тишина. Рост высокий. Широк как шкаф. На груди - татуировка-лозунг «Без пощады!». Характер у него был добродушный, насколько может быть добродушным диверсант с изрядным стажем. В общем, при взгляде на него как-то по-новому, глубже и шире, осознавался смысл слова «мясник». Был он немного ленив и очень любил комфорт, стараясь везде устроится с максимальным удобством. Единственный из всех, он всегда носил с собой надувную подушку - предмет постоянной черной зависти Угрюмого, который старался с собой не носить вообще ничего, кроме самого необходимого. Из всех видов оружия за всесокрушающую мощь и небывалую убойную силу Крюгер особо страстно любил двустволку. Стандартные армейские патроны он принципиально игнорировал и для себя их набивал самолично. При этом каждую картечину из шарика старательно переделывал молоточком в кубик, уверяя приятелей, что кубиками стрелять гораздо круче, чем шариками. Вообще, он все боеприпасы норовил творчески модернизировать в соответствии со своими собственными представлениями. Снаряды для рэйлгана подбирал из самой мягкой стали и, в лучших традициях оружейных мастеров из индийской деревеньки Дум-Дум, сперва тупил им наконечники напильником, а потом распиливал на конце крестиком. Он же первый начал пользовать вместо обычных снарядов стреловидные, с хвостовым оперением. На все подколки по этому поводу отвечал, что уж его-то клиенты могут быть спокойны за свое будущее. Короче, ко всем проблемам вооружения подходил очень творчески. На втором месте по степени обожания у него стоял нож. На ножах он был очень силен, а точнее - лучший. Ни в рукопашной, ни в метании равных ему не было. Особенно обожает снайперское оружие, может снести врагу башку набекрень, если тот подумает что он пень. Крюгер зверей любил и всегда мечтал завести собаку. Угрюмый их терпеть не мог и постоянно подозревал приятеля в тайной склонности к извращениям. - Я, в отличие от тебя, зоофилией не страдаю и всех зверей люблю только хорошо приготовленных, как правило - отменно зажаренных. Слава о размере мужских достоинств Крюгера гремела по всей дивизии, ибо там действительно было от чего придти в изумление.

Демон - курсант разведывательно-диверсионной группы «Упырь», соратник Кабана и остальных героев игры в деле выполнения разведывательной задачи на планете Матросская Тишина. Телом крепок, видом свиреп. Несмотря на пугающую внешность, человек весёлый и беззлобный - конечно, только по сравнению с войсковыми товарищами. Признанный мастер произнесения ураганных смешных тостов, знаток атомных анекдотов и вообще - душа компании. Рассудителен и сдержан в эмоциональных порывах, даже когда находится под воздействием бодрящих напитков. Заядлый коллекционер сушёных ушей - как человеческих, так и не совсем. Считает, что ухо не менее занимательно, чем какая-нибудь там монета или марка, причём в отличие от монеты или марки всегда совершенно уникально. На уши сослуживцев порой смотрит с таким любопытством, что многим становится не по себе. Очень гордится своей принадлежностью к элитной воинской части. Любимая присказка, отмазка и одновременно девиз - «Мы гвардия!!!» В частности, поэтому многие пророчат Демону быструю военную карьеру. У начальства он на хорошем счету даже по сравнению с остальными бойцами - невзирая на то, что за плечами имеет два года дисциплинарного батальона. На боевые задания при первой возможности всегда берёт с собой пулемёт - оружие, переноска и применение которого требует огромной физической силы. Диверсанты бригады «Мёртвая Голова» таскают пулемёты только по собственному желанию, слишком уж они тяжелы и неудобны, но силой Демон обладает прямо-таки нечеловеческой и при этом имеет огромный опыт ее успешного применения.





Летом солнце в Заполярье за горизонт не заходит. Оно висит над покрытым льдом океаном, то чуть поднимаясь вверх, то снова опускаясь вниз Светит, совсем не согревая. Каждый вечер старик выходил посмотреть на солнце. Он смотрел на него подолгу, смотрел, не щурясь и не мигая. Мысли его были далеко-далеко. Они были там, где он был молод и силен. Там, где были живы все его друзья. Он помнил их всех, помнил так, будто расстался с ними пять минут назад. Лопоухий Кабан с обкусанными ушами. Маленький, вечно хмурый Угрюмый. Огромный, неповоротливый с виду Крюгер. Добродушный весельчак Демон. Насмешливый Гастелло. Молчаливый любитель рэйлганов Негатив. Беззлобный Тарзан. Высоченный Лютый. И беспощадный, как само Зло, Гоблин. Они были ему ближе, чем родные братья. Сколько вместе было пройдено и пережито… Они погибли все. Все до одного. Погибли в разное время и при разных обстоятельствах. Только смерть все приняли одинаково: спокойно и мужественно, как и подобало мужикам и солдатам. Он помнил о них каждую минуту своей жизни. Помнил тогда, когда ему было плохо. Помнил тогда, когда ему было хорошо. Помнил всегда. Каждый вечер белоголовый старик не моргая смотрел на висящее над горизонтом холодное, чужое солнце. И маленькие, злые стариковские слезы бежали по его изрезанным морщинами щекам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий