воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Бессмертные / Immortals


Рабочее название: Бессмертные / Immortals 
Жанры: RPG и/или MMORPG / Life Simulator / 3D / 3rd Person / 1st Person
Графический движок: Gamebryo или Unreal Engine 3
Возрастные ограничения: 18+
Идея:
 моя

Бессмертные - это проект по мотивам книги Грегори Видана (Gregory Widen) Горец (Highlander) написанной им в 1986 году, а также, конечно, кино и теле эпопеи.  Героями ролевой игры станут обычные представители человеческой расы, если не считать того, что они не могут умереть собственной смертью. Только насильственной, причём лишь одним способом - отсечением головы. Кроме того, они не могут иметь детей. Сюжет будет вертется вокруг охоты за головами других бессмертных, NPC и/или героев управляемых другими игроками.

Вам предстоит пережить различные исторические события с древних времён до современности и далее. Временных ограничений для бессмертных не существует. Продвигаясь по сюжету естественным образом - долгой жизнью и мысленно посещать интерисующие Вас эпохи. Экскурсы в различные исторические эпохи (от Ассиро-Вавилонских времён до настоящего для Вашего героя времени) будут происходить посредством воспоминаний Бессмертных, проживающих долгую жизнь. Мысленные путешествия будут происходить и на родные планеты с которых по легенде прибыли Бессмертные.

Вы сможете изобрести или купить машину времени и путешествовать в нужные эпохи без ограничений. Используя воспоминания можно собирать информацию, мысленно общаться с наставниками, набираться знаний, но невозможно совершать какие-либо физические действия в том числе убийство. Кроме этого, если во время Ваших ментальных путешествий Вас (тело) обнаружит другой Бессмертный, он легко сможет взять голову Вашего героя на память т.к. он будет без сознания. И тогда по возвращении предётся начинать с новым героем с нуля (или загружать сохранение). С помощью же машины времени можно всё. Даже улизнуть в критический момент от Закона или Бессмерного в другую историческую эпоху через некоторый промежуток пребывания в этой. Нужно лишь дождаться определённого времени для перехода или специально подгадать его при разработке коварного плана. Во временны'х перемещениях существует опасность. Если Ваш герой прибудет в эпоху в которой Вам уже довелось прожить и столкнётся с самим собой, но руководимым искуственным интеллектом, произойдёт самоликвидация обоих. Вероятность конечно маленькая но существует. Так что общаться с самим собой передавать предметы, убивать невозможно.

Игроки смогут выбрать эпоху с которой они хотели бы начать своё долгое путешествие. Познакомится с бытом, обычиями, законами, модой разных народов. Общаться с различными историческими личностями. Разыскивать и учиться у лучших преподавателей овладевая ремёслами и повышая характеристики. Обретать магические и технические знания. Постигать премудрости рукопашного боя и военного искуства. Заводить друзей. Наживать врагов. Заниматься творчеством, предпринимательством, общественной, политической деятельностью. Организовывать группы, кланы, сообщества. Влиять на ход истории.

Основное же хобби Бессмертных - выслеживание и охота за головами себеподобных. Кроме них в игре будет присутствовать древний и могущественный Орден наблюдателей. Каждый поступок Беcсмертного будет влиять на репутацию героя. Преступления совершённые при свидетелях будут ухудшать репутацию, ставить вне закона и в конечном итоге могут привести к казни. Благочестивые поступки будут улучшать репутацию. Одно дело убийство бессмертного на честной дуэли (если дуэли запрещены и вас заметят могут вмешаться представители закона). И совсем другое убийство смертного (не дай бог ещё и члена Ордена наблюдателей) или Бессмертного без предупреждения с использованием магии или снайперской винтовки с разрывной пулей или гранатомёта, может повлечь санкции со стороны официальных властей или Ордена наблюдателей. При убийстве бессмертного часть накопленных им характеристик, знаний и навыков будет переходить к убийце. Кроме того если за голову убиенного назначена награда то Вы сможите поправить свои финансовые дела.

Но не обязательно убивать самому, можно ознакомившись с криминальной хроникой (или слушая глашатого) узнать о разыскиваемых приговорённых к смерти (через отсечение головы, а то откапается) и за вознаграждение сообщить властям и Ордену наблюдателей о его местонахождении, предварительно, конечно, его предётся разыскать. При таком раскладе Вы получите моральное удовлетворение, а Ваш герой только матерьяльное вознаграждение и может воспользоваться программой защиты свидетеля (государственной если она существует или Ордена наблюдателей) сменить имя, паспорт, адрес, изменить внешность, наконец пол.

Скрываться меняя имена, облик, страны. Залечь на дно или напротив вести активную предпринимательскую, общественную, политическую деятельность. Подняться на вершину власти окружив себя армией телохранителей. Или создать тайное общество и организовывать покушения на Бессмертных. Всё будет в Ваших нетленных руках.

Готовя это сообщение и подыскивая в интернете подходящую иллюстрацию узнал, что в процессе разработки находится проект Highlander и он же паралельно локализуется под названием Горец. Хорошо что вовремя обнаружил, хоть и в последний момент. Но это меня не остановило так как проект Highlander в другом жанре, а именно - Action. У меня же основная идея не только в накоплении и заимствовании у убитых аппонентов характеристик, знаний и навыков, а  ещё и симулятор жизни и многопользовательская онлайн модификация. Так что, на мой взгляд, RPG (MMORPG) Life Simulator во вселенной придуманной Грегори Виданом тоже имеет право на существование может быть даже большее чем экшен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий