суббота, 7 декабря 2013 г.

Assassin's Creed IV: Black Flag. Hardcore Nightmare Guide или Прохождение для Super Macho



Прохождение только сюжета. Hardcore Nightmare Guide потому, что без улучшений героя и корабля. Выполняем только те улучшения и покупки которые вплетены в сюжетную линию. Сокровища не откапываем, кроме первого. Сундуки не ломаем. За курьерами и песенками не бегаем. Прохожих и трупы не обворовываем. За светлячками не прыгаем. Тайны не открываем. На засранные орлиные насесты не карабкаемся. Животных не убиваем. Все видеоролики из прохождения вырезаны чтобы не приставали с авторскими правами. Музыка в игре отключена по тем же причинам. Миссии выполняем без дополнительных задач, больше напоминающих рекомендации, но ограничивающих свободу прохождения. Оно и так коридорное. Вернее разрабы составили схему оптимального прохождения сюжета и шаг вправо шаг влево от их траектории череваты осложнениями. Толи дело FarCry - свобода выбора тактических вариантов.

Жизнь чьего то подопытного клона в современном мире тоже вырезана. Меня совсем не интересует высосанная из грязных волосатых пальцев и притянутая за уши бредятина воспалённых умов потомков ассассинов, которые жаждут крови неверных белых европейцев обидевших когда то их пра- пра- пра- ... бабушек. Чтобы отомстить честным христианам и промыть мозги христианским детишкам они создали серию игр Assassin's Creed - Моральный Кодекс Шахида Убийцы.

Чувства противоречивые. С одной стороны, разрабы и издатели Assassin's Creed виноваты лишь в пропаганде своего желания уничтожить весь христианский мир и всех белых. Пропаганда убивать себе подобных не является смертным грехом. Просто писавшие заповеди не могли додуматься до такого извращения. Вот например, Адольф Гитлер, рождённый еврейкой от австрийца или австрийского, тоже пропагандировал убивать себе подобных, но сам то не убивал. Только орал и слюной брызгал. И никто его за пропаганду и желание убивать не осудил. Так как воодушевлённый своими же проповедями он таки решился лично убить хоть одного еврея и начал с себя. Ведь у евреев национальность по матери, которую он честно отправил в концентрационный лагерь. История по прежнему ничему не учит. Шайки подонков выпускают поскудные сериалы Assassin's Creed, Call of Duty, Grand Theft Auto, а хорошие парни не желают их остановить. 

С другой стороны, романтика пиратской жизни привлекательна. Хоть и сказано не укради. Но грабить богатых не грех, а благодеяние. Грабёж не является воровством. Грабитель играет с жертвой на равных. Богатые плодят бедность. Пиратство уравновешивает финансовую энергию. Это благородная социально-значимая деятельность. Так что в ожидании игр "Корсары 4" и "Огнём и Мечом 2: На Карибы!" поиграем в Black Flag.

Прошли Часть 07 - Британское вторжение. С не прокаченными героем и кораблём. Без использования геройских бомб, а также корабельных тяжёлых и мортирных ядер. Остановились в начале Части 08. Всего частей 12. Игра отговаривала продолжать ещё перед взятием первого форта. Мы думали что конец когда нужно было взять на абордаж линейный корабль. Хотя там нам доверили корабль Чёрной Бороды. Потом когда нужно было убить офицера не желающего поделиться с пиратами лекарствами. Затем при необходимости довести заминированный кораблик в целости и сохранности до места подрыва.

Справились. Теперь уж точно конец. Требуется с двумя горящими союзниками остановить один линейный корабль на севере у разгромленной стоянки Чёрной Бороды. Раз герой заявлен ясновидящим. Почему нельзя было не выслеживать а убить организатора и шпиона. Тем самым предотвратить бомбёжку острова и взять линейный корабль в одиночку вплавь. Раз уж герой не только медиум. А ещё и самурай. Способный вырезать несколько сотен человек без передышки. В данном случае хватит всего лишь 15. Не понятно. Воистину, неисповедимы пути разрабов, аминь.

Теоретически не прокаченная Галка может каким то чудом остановить, потопить или взять на абордаж линейный корабль. Мы не используем тяжёлые и мортирные ядра. Смогли в одну из попыток снизить живучесть противника на две трети, но не более. Заканчиваем на этом экстремальное прохождение.

Возвращаемся к другой игре. Где притормозили прохождение сценария после Части 04. Когда уже открыт доступ ко всем улучшениям. Кроме шэнбяо - наконечник гарпуна на длинной верёвке. Будем прокачивать по максимуму героя и корабль. Но это уже будет совсем другая история - Терминатор Вернулся!

Плейлист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий