среда, 26 сентября 2012 г.

World of Tanks: Балансировщик сливает бой



Один игрок поделился на форуме: Вышел покурить и оставил вместо себя 5 летнего сыночка. Вернувшись обнаружил что тот вынес 8 танков противника.
 
Часто победы молниеносны и почти или полностью в сухую. В официальном факе говорится что при формировании команд учитывается прокачка танков и установленное на них оборудование. Но не сказано что команды комплектуются равными по прокаченности танками и не сказано об экипажах.
 
Прокаченных ставят против свежекупленных. Для поощрения вкладывания денег в танк. 
  • Покупаешь премиум аккаунт
  • Покупаешь танк
  • Вкладываешь реальные деньги для покупки золота
  • За золото покупаешь 100% прокаченный экипаж
  • За золото переводишь неиспользованый опыт других танков в свободный
  • За свободный опыт по средствам исследований превращаешь свой танк в гвардейский
  • Покупаешь и устанавливаешь рекомендуемое оборудование
  • За золото покупаешь и устанавливаешь рекомендуемое снаряжение
  • За золото покупаешь снаряды
 
И потратив энную сумму реальных денег сталкиваешься с примерно также прокаченным соперником. Разве это справедливо? Кто знает, Ватсон. Кто знает.
 
Ну так вот. Потратил деньги - получи победу. К тебе в соперники программа балансировщик наберёт супер команду с 75%, а то и с 50% (если такие храбрецы существуют) экипажами, стартовыми блоками на танках без дополнителнительного оборудования и самыми дешёвыми снарядами купленными за серебро. Итог такого боя: 15 - 0. 
 
Слив конечно происходит не каждый раз. Такие бои чередуют с теми где команды примерно равны по прокаченности. Но чем больше будешь вкладывать реальных денег тем больше будет вероятность попасть в команду победителей. Может в этом и есть какая то высшая справедливость. Хочешь побеждать - плати! Негласный закон всех условно бесплатных MMO. Одни тратят деньги и должны побеждать не взирая на личные способности. Другие не платят и заходят в игру чтобы быть мальчиками для битья. И буть они хоть супер профи, не смогут попасть даже в упор хоть ты лопни.
 
Может мне всё это показалось. А те кто возмущается на форумах расстановкой сил просто не умеет играть. А может слив реален и продиктован стремлением к максимизации прибыли и желанием мотивировать игроков тратить деньги на игру. По крайней мере это предположение не лишено смысла. Но это лишь догадка.

Заплатите деньги. Унавозьте свои танки по максимому. Выигрывайте. Ловите кайф от постоянных побед. Тащитесь от рейтинга. И не морочьте ни себе не друзьям головы всякими домыслами. Размышления удел лузеров. Победу можно просто купить! Ну естественно только в виртуальном мире. В реале всегда побеждает лучший!

"Связи связями, но надо же и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... Верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет конец."
Сценарий сказки "Золушка"

В рыночной-воровской экономики свои законы - джунглей и свои ценности - нажива. Правят бал узаконенные спекуляция и ростовщичество. Если в огороде пустить всё на самотёк - победят сорняки. В экономике и социальной сфере тот же результат.

"Ланцелот: - Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона.
Мальчик: - А нам будет больно?
Ланцелот: - Тебе нет.
1-й горожанин: - А нам?
Ланцелот: - С вами придется повозиться.
Садовник: - Но будьте терпеливы, господин Ланцелот. Умоляю вас - будьте терпеливы. Прививайте. Разводите костры - тепло помогает росту. Сорную траву удаляйте осторожно, чтобы не повредить здоровые корни. Ведь если вдуматься, то люди, в сущности, тоже, может быть, пожалуй, со всеми оговорками, заслуживают тщательного ухода."
Сказка "Дракон"

Но но но эта игра достойна того чтобы в неё играть даже проигрывая. Если в видео играх устанавливаем невозможный уровень сложности найтмаре мы же не расстраиваемся от частых поражений. Ну и тут что то типа того. Не так честно немного гаденько, но в целом похоже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий