пятница, 2 декабря 2011 г.

7.62mm. Mount&Blade. Brigade E6. Hard Life. Жизнь постепенно налаживается


7.62mm. Hard Life начинается с боя в Лесном лагере партизан. Правитество изначально враг героя. Партизаны - друзья. Но через пару квестов ситуация резко меняется. Теперь все к нам нейтральны. Мы на квесты плюнули. Как и в играх "Mount&Blade" "Космические рейнджеры: Доминаторы - Перезагрузка" Серия "Корсары" мы с героем занимаемся исключительно войной и торговлей не заботясь о продвижении по квестовым веткам. Найди принеси иди на ... Да кому это всё нужно. Вот жизнь свободного художника и охота на самого опасного зверя - это интересно. Ушёл из лагеря партизан. Партизан - немцу не товарищ! Наёмниками не пользуюсь. Любители хардкора создавшие модификацию Hard Life для 7.62 переусерствовали с лайфсимулятором. Герой постоянно просит есть. При длительных путешествиях померает с голоду. Прокормить ещё кого-то не реально и его с трудом.


Так что: И один в поле воин!


Коли казаком скроен.


Захват населённых пунктов в одиночку

Проходил мимо Деревни дай думаю зайду. Интересно, что на две страны Альгейро и Палинеро всего одна Деревня. Зашёл ... опаньки сразу горячий приём дробъю во все места. Перестрелял с десяток бандитов с девушками. И ... стал батькой-воеводою. Перезагрузился и опять "вольный казак - отставной козы барабанщик". Потом на 88 день вернулся и перестреляв всего четырёх человек опять стал правителем и повысили героя со второго сразу на восьмой уровень. А как обновился ассортимент моего знакомого барыги из оружейного магазина в Кали-Континосе вообще сказка.



Перезагрузился после первого штурма деревни потому, что решил попутишествовать заработать денег убойное вооружение и экипировку. Тогда даже не было разгрузочного желета не говоря уже о рюкзаке. Теперь два рюкзака, чтобы побольше трофеев уносить после боя.




Особо не погуляешь. Населённых пунктов - кот наплакал. Всего полтора десятка. Включая военные базы, склады, маковые плантации ... "Эх королевство маловато! Разгуляться негде." Дошёл до Олвидада. Там симпатичные случайные встречи с очень хорошо защищёнными повстанцами: пулемётчиками, снайперами, штурмавиками ...


"Гол как Сокол!" Но настрой боевой!

Хоть приличную броню раздобыл. И подался на юг. "Там тепло, там яблоки!" А главное, лучшие торговцы.


В центр пока не ходим. Проникнуть туда можно одев форму полковника полиции или армии. И даже пройти блок пост и в городах пообщаться с торговцами и мэрами.  Но выйти без боя не удастся. Пропуск у министра не получить. И будут постоянно охотится на глобальной карте.

В Mount&Blade тоже пришлось в одиночку брать населённый пункт так как мой отряд хоть и сражался храбро численный перевес был чудовещный. После второго штурма все были выведены из строя. Некоторые были убиты. С третьего по восьмой раунд сражался в одиночку.

Благо я заметил один ньюанс. Есть там на локации невидимые барьеры. Через которые, в лучшем случае, может просачится пара врагов остальные будут бегать вдоль и стараться уколоть или пульнуть. Главное чтобы большинство сражалось оружием ближнего боя. Не отходили. Нужно постоянно привлекать их внимание иначе перейдут в режим стрельбы. К щастью стреляли лишь не многие.


Констанция: Десять пуль Вам грозят, десять шпаг.
Д'Артаньян: Мне страшней Вашей хладности знак.

Число врагов было бы ещё больше. И мы бы просто не смогли победить. Утомились бы уничтожая пару тысячь по 50 человек за раунд. Но я следил за сообщениями и как только узнал, что замок был захвачен сразу устремился найдя его в списке локаций. Гарнизоны существенно редеют после битв. И череда штурмов не столь продолжительна.

Думаю и в 7.62 можно использовать схожую стратегию. Захватывать населённый пункт сразу после битвы на данной локации  противоборствующих группировок. Идеальный вариант если при этом будет ночь. Она единственный союзник одинокого stealth охотника.

Самое тяжкое было уничтожение нескольких волн лучников. С пехотой даже тяжёлой и рыцарями гораздо проще общаться. Они как-то ближе чтоли :)

Ради чего мы идём по трупам к верховной власти. Ради вас прекрасные дамы!


Чтобы обладать миром, а значит и вами. И продолжить род Великих Завоевателей.


Да свершится предначертанное Судьбой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий