вторник, 30 ноября 2010 г.

Prime World - Лучший Мир. Межполовое сотрудничество!


Я на подвиг тебя провожала,
Над страною гремела гроза.
Я тебя провожала
И слезы сдержала,
И были сухими глаза.
Ты в жаркое дело
Спокойно и смело
Иди, не боясь ничего!
Если ранили друга,
Сумеет подруга
Врагам отомстить за него!
Если ранили друга,
Перевяжет подруга
Горячие раны его.

Там, где кони по трупам шагают,
Где всю землю окрасила кровь, 
Пусть тебе помогает,
От пуль сберегает
Моя молодая любовь.
Я в дело любое
Готова с тобою
Идти, не боясь ничего!
Если ранили друга,
Сумеет подруга
Врагам отомстить за него!
Если ранили друга,
Перевяжет подруга
Горячие раны его.

Песенка из кинофильма Остров сокровищ. Древняя "революционная" постановка. Там главный герой оказывается не мальчиком, а девушкой. А все найденные на острове сокровища идут в фонд народно-освободительной войны. Издевательство над классическими произведениями, а значит над их почившими авторами это негуманно и чаще всего преступление против искуства. Но песенка в тему нашей статейки.

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
А это конечно все знают наизусть. Константин Симонов написал в 1941.







Один из возможных вариантов перевода названия игры Prime World - Лучший Мир. Prime World - первая в мире онлайновая многопользовательская стратегия, построенная на совместных действиях персонажей разного пола. Герои-мужчины сражаются на передовой, а девушки оберегают их и исцеляют, вдохновляют на новые подвиги. Взаимодействие разнополых игроков благоприятно сказывается на прокачке их персонажей. Однополое сотрудничество не столь эффективно. Вопрос поиска второй половинки будет стоять остро как никогда прежде. Интересно какой процент девушек среди игроков MMORPGешек например allodsonline.ru







Да здравствует Домострой и Сексизм - как это обзывают феминистки. У каждого пола свои способности фишки и прибамбасики и лучше когда они занимаются тем, ради чего их создала природа или создатели игрушки в данном случае. Тем более полов всего-то два. В Сингапуре, помойму, насчитывают 7 полов - им сложнее. Ну а остальные за столько веков могли бы уже разобраться и привыкнуть для чего каждый из них создан и не "лезть на чужую территорию". Кстати, именно этим в прямом смысле и займутся игроки.






Красные против синих. Азия против Европы. Самураи против рыцарей. Дерево против железа. Любители природы против техноманов. Буйство первобытных джунглей против бурой засушливости. Визуально захват территорий напоминает игру  Саботажник The Saboteur.






К захвату мира нужно подходить основательно. Герои охотно исполняют приказы своего князя, особенно если за задание обещана хорошая награда. А чем сильнее ваша маленькая армия, тем более амбициозные задачи можно решить с ее помощью. Необходимо лишь правильно подобрать героев. Нет смысла посылать мага, чтобы расчистить завал на лесной дороге, или воина, чтобы найти редкое заклинание в древнем склепе. Если же нужно победить могучего дракона, то с этим справится лишь опытный, хорошо укомплектованный отряд. Но будьте осторожны!






Пока ваши лучшие отряды заняты походами, коварные соседи могут  ударить в самое сердце ваших владений. Возможно, стоит нанести упреждающий удар. Ваши герои самостоятельно разберутся  с вражескими вассалами, а вы сможете изучить подробный отчет о битве. Будьте внимательны: если противник оказался сильнее, вам следует тщательнее подобрать команду - ведь баланс построен так, чтобы герои дополняли и усиливали способности друг друга.

В итоге если победят техноманы то всё человечество погибнет от глобальной экологической катастрофы типа Large Hadron Collider. В противном случае осознав свою дремучесть падёт ниц перед могуществом Великой империи восходящего солнца. Один Мир - одна Япония. Очень патриотичная и политкорректная игрушка от русских производителей:) Конечно конца войны не предусмотрено. Она бесконечна как и все MMORPG. Во всяком случае пока сервера поддерживаются.
Релиз: 2011 год



Игра Лучший Мир от создателей серии Silent Storm - лучших тактических игр. Ну и других шедевров уже не столь интересных:)

Кабал Онлайн

«Кабал Онлайн» - русскоязычная версия MMORPG Cabal Online, насчитывающей более 20 миллионов игроков в 55 странах по всему миру. В «Кабал Онлайн» органично переплетаются магия и технология, а игроки сталкиваются друг с другом в глобальных сражениях.
Статус: открытое бета-тестирование

«Теос: Желания Богини»

«Теос: Желания Богини» - фэнтезийная MMORPG с грандиозными PvP-сражениями, в которых участвует до полутора тысяч игроков с каждой стороны. Войны гильдий, поединки на арене, контрабанда и походы в подземелья – в игре огромный простор для ратных подвигов.
Выпущена: 20 мая 2010

Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды

«Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды» - завершающая глава эпического конфликта, начавшегося с прерванной свадьбы королевы Изабель и навсегда изменившего судьбу каждой из Фракций мира Асхана.
Выпущена: 19 октября 2007

Блицкриг 2
1944 год. Европа охвачена пламенем Второй Мировой войны. Советский Союз проводит самое масштабное наступление Красной Армии на территории Белоруссии. Немецкое командование переходит к обороне, перебрасывая на восточный фронт всё новые дивизии…
Выпущена: 23 сентября 2005

Операция Silent Storm

Silent Storm - полностью трехмерная игра, объединяющая в себе жанры пошаговой тактики и ролевой игры. Ваша задача - диверсионная война без правил и ограничений. Выбирайте любой стиль и сложность игры.
Выпущена: 22 августа 2003

Блицкриг

Почувствуйте себя Жуковым, Эйзенхауэром или Манштейном, приняв участие в исторических сраженияx Второй мировой войны. Вы сможете командовать армией в трех широкомасштабных кампаниях, поделенных на несколько этапов.
Выпущена: 28 марта 2003

Проклятые Земли

Полностью трёхмерная стратегия и ролевая игра. Сила или хитрость, безумная храбрость или хладнокровный расчет, - каким путем пойдет герой игры, зависит только от вас.
Выпущена: 26 октября 2001

Драконика

«Драконика» - MMORPG, отличающаяся обилием юмора и необычной перспективой: весь игровой мир можно пройти слева направо. Остроумные пародии на классику литературы и кино и известные аниме-сериалы встречаются повсюду: от имен героев и предметов до поворотов сюжета.
Статус: открытое бета-тестирование

Скорость Онлайн

«Скорость Онлайн» - игра для поклонников атомобильных симуляторов. Начав с дешевой машиной и без гроша за душой, вам предстоит пройти долгий путь к славе и успеху, открывая новые трассы, виды заездов и, конечно же, зарабатывать на новые автомобили!
Выпущена: 01 июля 2009

Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера

Официальное дополнение к оригинальной игре Heroes of Might and Magic V. Новый интригующий сюжет погрузит вас в перипетии гражданской войны, охватившей Священную Империю Грифона, и расскажет о могучей расе гномов.
Выпущена: 17 ноября 2006

Блицкриг II: Возмездие

Тематическое дополнение к игре «Блицкриг II», посвященное последним крупным событиям на Восточном Фронте - тому этапу войны, когда Красная Армия неудержимо стремилась к границам Германии, а Вермахт пытался удержать каждый клочок захваченной земли…
Выпущена: 01 сентября 2006

Операция Silent Storm: Часовые

Продолжение захватывающей пошаговой тактики Операция Silent Storm. Вам предстоит действовать в послевоенные годы, когда из пепла и хаоса отгремевших сражений вновь поднимает голову безжалостный «Молот Тора».
Выпущена: 23 апреля 2004

Демиурги II

Демиурги II - продолжение бестселлера Демиурги, сочетающее в себе уникальные тактические возможности и... ролевую игру с нелинейным сюжетом! Это другая, более совершенная игра, вобравшая в себя лучшие идеи игроков.
Выпущена: 12 сентября 2003


Аллоды II: Повелитель Душ

Действие Повелителя происходит в мире, уже известном по игре Аллоды: Печать тайны, выпущенной компаниями Нивал, Бука и 1С весной 1998 года, и получившей высокую оценку, как в России, так и за рубежом.
Выпущена: 15 апреля 1999

Стань звездой

«Стань звездой» - это первый в мире музыкальный проект, с развитыми социальными элементами, где песня - это отдых и способ самовыражения. Начав с выступлений на виртуальной сцене перед своими друзьями, каждый получит возможность прославиться.
Статус: открытое бета-тестирование

Эпика

В новой многопользовательской ролевой игре с элементами стратегии в реальном времени пользователи поведут своих героев к славе, богатству и исследуют все уголки гигантского мира.
Статус: открытое бета-тестирование

Heroes of Might and Magic V

Продолжение легендарной стратегии в полюбившемся миллионам игроков волшебном мире. Лучшие традиции серии в сочетании с новыми идеями и технологиями позволят вам окунуться в чарующую атмосферу возрожденной вселенной.
Выпущена: 19 мая 2006

Блицкриг II: Освобождение

Официальное дополнение к самой популярной отечественной стратегии о Второй мировой войне. В двух новых кампаниях нам предстоит стать участниками наиболее значительных сражений Западного фронта между силами Союзников и немецкими войсками.
Выпущена: 19 января 2007

Серп и молот

Тактическая ролевая игра во вселенной Silent Storm, совместный проект команды Novic&Co и Nival Interactive. Действие игры разворачивается в англо-американском секторе оккупации послевоенной Германии весной 1949 года.
Выпущена: 29 апреля 2005

Демиурги

Уникальная по уровню детализации и реализму трехмерная пошаговая стратегия. Четыре расы волшебников, адептов четырех магических сфер, сталкиваются в жестоком противоборстве за обладание миром.
Выпущена: 01 июля 2001

Аллоды: Печать Тайны

В Аллодах соединяются два серьезных и хорошо разработанных жанра: ролевая игра и стратегия в реальном времени. Великолепная игра, до сих пор привлекающая поклонников в России и за ее пределами.
Выпущена: 10 апреля 1998

Комментариев нет:

Отправить комментарий